TH3 TRI SPRINT e SUPER SPRINT 2021 - 29 08 - CAIOBÁ MATINHOS PR
PROGRAMAÇÃO
Entrega de KIT em CURITIBA ( estaremos entregando os KITs no dia:
25 / 08 quarta feira - LOJA MORMAII SHOPPING PALADIUM das 13:00 às 20:00hs
SIMPÓSIO TÉCNICO ONLINE 26/08/21 - QUINTA FEIRA INSTAGRAM @TH3TRIATHLON 19:30hs. DEPOIS FICARÁ NO INSTGRAM DA @TH3TRIATHLON
28/08/21
SÁBADO Entrega dos KITS em Caiobá Matinhos/PR
- A entrega de Kits em Caiobá será no SÁBADO(28)
Horário: das 18:00 às 19:00hs
Local: Arena Vicente Gurski
Endereço: R. Projetada, 24, Matinhos - PR .
-----------------------------------------------------
DIA DA PROVA:
- 29/08 - DOMINGO (não haverá entrega de KIT no DOMINGO)
HORÁRIOS
06:00 às 06:50 – Chek-in área de Transição
06:55 – últimas orientações da prova
07:00 – 1ª Largada TRI SUPER SPRINT MASCULINO/FEMININO
07:05 – 2ª Largada TRI SPRINT 13/24 até 35/39 anos MASCULINO
07:09 – 3ª Largada TRI SPRINT acima de 40 anos MASCULINO
07:14 – 4ª Largada TRI SPRINT FEM todas
TOUCAS
TH3 TRI SUPER SPRINT TODOS MASC e FEM – PRETA
-------------------------------------------
TH3 SPRINT MASCULINO 13/15 à 35/39 – CINZA
40/44 à 65+ - VERDE LIMAO
-------------------------------
TH3 SPRINT FEMININO 13/15 à 60+ - LILAS
Para saber do RESULTADO e ver sua classificação consultar WWW.CHIPRUN.COM.BR
Faremos entrega do SEU TROFÉU onde não haverá PREMIAÇÃO e sim um BACK DROP para você tirar uma FOTO ( todos com máscara).
Veja horário abaixo
09:30 – Retirada da Premiação TH3 TRI SPRINT e TH3 TRI SUPER SPRINT
-------------------------------------------------------
ABAIXO RELAÇAO DE TODOS INSCRITOS está por ordem ALFABÉTICA e por CATEGORIAS
RELAÇAO ATLETAS INSCRITOS NA PROVA ordem alfabética.
SPRINT E SUPER SPRINT
ADRIANA DE SOUZA FERREIRA DE OLIVEIRA 30/39 F RICARDO ALLEMAN ASSESSORIA ESPORTIVA
ALEKS NOGUEIRA 30/34 M MANOCCHIO TEAM
ALEXANDRE ARALDI GONZALEZ 40/44 M AVULSO
ALEXANDRE DE BARROS PERDAO 50/54 M FERAS TEAM
ALEXANDRE STOCCO 13/24 M FS ASSESSORIA ESPORTIVA
ANDERSON LUCAS DA SILVA 40/49 M CARPA AQUA TEAM
ANDRESSA DE FATIMA CHIARELLO FEITOSA 35/39 F TEAM VANUZA MACIEL
ANTONIO CHARLES SANTIAGO ALMEIDA 40/49 M TIGRE BIKE SHOP
ARACELI TELES SANTOS 50+ F 300TRIATHLON
ARINO BRESSAN NETO 30/34 M TUBARAO RUNNERS
ARTHUR PERON SARAIVA PINTO 30/34 M RF TRIATHLON
BIANCA PISTUNI SOLANHO 13/29 F MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
BRUNA EMANUELA MIRANDA DE MORAES 35/39 F CULTURA DO ESPORTE - RARAMURI
BRUNO DE LIMA PICOLI 25/29 M AVULSO
BRUNO GROCKOSKI 30/34 M AVULSO
BRUNO SPRADA KUSTER 25/29 M AVULSO
CAIO CÉSAR DE ALMEIDA ARANTES 13/24 M ESCOLINHA DE TRIATHLON PR
CARLOS COELHO 40/44 M RF TRIATHLON
CRISTIANO AUGUSTO QUINTAS DOS SANTOS 45/49 M VAI TCHUTCHUCA
CRISTIANO TEODORO FERREIRA WALKOWICZ 13/24 M ESCOLINHA DE TRIATHLON PR
CRISTIANO VARGAS RODRIGUES 30/34 M T2 TRIATHLON TEAM
DANIEL ALMEIDA ALVES 25/29 M FS TEAM
DAVID LUIZ LIERMANN 40/44 M AVULSO
DENIS CARLO DA SILVA 35/39 M FELLIPESANTOSTEAM
DIEGO S XAVIER 40/44 M RF TRIATHLON
DIOGO DE PAULA SOARES 45/49 M PEAKS
EDILSON BATISTA OLIVEIRA 65+ M TRIAX
EDMILSON PERERA 30/34 M PERFORMANCE TREIN. E QUAL. DE VIDA
EDSON OYOLA 60/64 M WEBTREINO
EDUARDO ANACLETO GRICOLO 35/39 M GI BERTUCCI
EDUARDO ELOY MACHADO 35/39 M PEAKS
EDUARDO HIDEMI TAKAHARA 40/44 M FORMA DAGUA
EDUARDO LEOPOLDO DOS SANTOS 30/34 M AVULSO
EDUARDO MARQUES DIAS FILHO 40/44 M T2 TRIATHLON TEAM
ELIANE GUARIGLIA PEREIRA 45/49 F PEIXE PRO
ENZO CAUA KRAUSS CONCEICAO 13/24 M PERFORMANCE
FABIO ANTUNES DE CASTRO 40/44 M T2 TRIATHLON TEAM
FABIO AUGUSTO DE FREITAS CORACA 40/44 M AVULSO
FABIO KLOCK DA SILVA 40/44 M AVULSO
FABIO MARIANO DE OLIVEIRA 55/59 M ACADEMIA OLIMPICA
FERNANDA I G ANTUNES DE CASTRO 40/44 F T2 TRIATHLON TEAM
FERNANDO CRISTOPOLISKI JR 30/34 M WEBTREINO
FLAVIO ALEXANDRE DE SOUZA 40/44 M VANUZA MACIEL
GABRIEL NICZAI DE ARAUJO 25/29 M TSK ASSESSORIA ESPORTIVA
GABRIELLE VITÓRIA DOS SANTOS GALVÃO 13/24 F PEIXE PRO
GIOVANNI PASA 50/54 M CABRAL
GUSTAVO HENRIQUE MARTINS 30/34 M AVULSO
GUSTAVO HENZ 30/34 M PERFORMANCE TREINAMENTO
GUSTAVO VAZ DA SILVA 25/29 M CANQUERINO ASSESSORIA
HENRIQUE MENDES MOHR 13/24 M AVULSO
HUGO DIMAS ROJAS VILLANUEVA 50/54 M SMEL NUTRIACTION
HUGO NASCIMENTO REZENDE 40/44 M H20ASSESSOCOR
IAGO FAVARO DOS REIS 13/24 M T2 TRIATHLON TEAM
IGOR BERTOLI MEIRA 13/24 M NEWPACE ASSESSORIA ESPORTIVA
IGOR DITZEL KRITSKI 40/44 M FS ASSESSORIA ESPORTIVA
IVANOR PORTELA 65/69 M EIKO
JEFERSON FRANCISCO 30/34 M AVULSO
JEFERSON LUIS DE MATOS 35/39 M DOIS JM
JEFFERSON JOSE TAPIA LIMA 40/44 M AVULSO
JEFFERSON PAMPUCH ALVES 35/39 M AVULSO
JOANNE LIU 60+ F 300TRIATHLON
JOAO PAULO DAMASCENO DE ARAUJO 40/44 M ON RUNNING
JOAO RICARDO TILGNER 40/44 M TIGRE BIKE SHOP
JOAO TEOTONIO ANDRADE DOS SANTOS 35/39 M INCENTIVESPORTS-MCSPORTS-BALM PERFOMANCE
JOHNATAN MOTA FILOCO 25/29 M SOROTRI
JOSE VENANCIO HERNANDES WASCHECK 25/29 M AVULSO
JULIANA BARBOSA SCHWAB 30/39 F AVULSO
JULIANA BISCHOFF FERREIRA 30/34 F NAO TENHO
JULIANA KREPSKY 40/44 F TRIATHLON ALPHAVILLE
JULIANA OLAVO PEREIRA 30/39 F RF TRIATHLON
JULIANE MELOTTI LOPES 50/54 F JULIANO VAZ E FABIAN LOPES
JULIANO BARROS 45/49 M BALMAM
JULIANO RENATO ALVES BRAGA 30/34 M AVULSO
JUNIOR QUEIROZ 25/29 M T2 TRIATHLON TEAM
KALEL ALEXANDRINO FREIRE 13/24 M ESCOLINHA DE TRIATHLON PR
KARLLA LUIZA VIEIRA CARDOSO 40/44 F DOISJM
LEANDRO CARDOSO CANUTO VASCONCELOS 30/34 M AVULSO
LUANA SOUZA SANTANA 13/29 F AVULSO
LUCIANA ESPINDOLA GALLO NETTO 35/39 F AB TREINAMENTO ESPORTIVO
LUCIANE DE SOUZA KLUEGER 40/44 F AMX SPORTS
LUCIANO WINKELMANN 40/49 M AVULSO
LUIS HENRIQUE DE LIMA 25/29 M FS ASSESSORIA ESPORTIVA
LUIS MARCELO DE OLIVEIRA SOARES 30/34 M AVULSO
LUIZA SANTOS DE LIMA 35/39 F PEIXE PRO
MANUEL ANTONIO TEIXEIRA NETO 45/49 M HOMERO CACHEL - HCTT
MARCELO SANCHES BAENA 50/54 M GOD SAVE THE RUNNERS
MARCELO VEIGANTES 45/49 M SUSSUARANA TEAM
MARCIO AUGUSTO ZANICOSKI DE ARAUJO 45/49 M DINIZ TREINAMENTOS
MARCIO MOREIRA 65+ M WEBTREINO
MARCIO SOUZA BRITO 40/44 M HCTT
MARCUS VINICIUS BONA NEGRI 35/39 M ROMERO TRANING
MARIA GABRIELA ALBUQUERQUE SILVA 30/34 F PEIXE PRO
MARTHYNA PEREIRA DE MELLO 30/34 F RF TRIATHLON
MATHEUS MULHBAUER DUDA 13/24 M DUDA TRAINING
MATHEUS NODARI MESSIAS 13/24 M EQUIPE NADAR
MAURO CAMPOS MATOS 30/34 M ATRIJAR
MAYKON LUIZ NASCIMENTO COSTA 40/44 M JOKER RUNNER AND BEER
MICHEL COLODI 40/44 M AVULSO
MOZART SOUZA LIMA MORAIS 30/39 M TIME MORAIS
MURILLO ORTEGA E SOUZA 30/34 M SAO MARCOS ROS CONSTRUTORA
NATALIA PRETTO MALLMANN SWIECH 40/44 F PRETTO
ODAIR JOSE MACARINI 40/44 M ODA
PAUL ANDRE ALAIN MILCENT 30/34 M CLUBE CURITIBANO CF BARIGUI
PEDRO EVERSON NUNES 45/49 M FERAS TEAM
PIETRO NEGRELLI FORONI 13/24 M AVULSO
RAFAEL JUNCKLAUS PREIS 40/44 M F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
RAPHAEL CORREA 30/39 M AVULSO
RICARDO KOCH 35/39 M PEIXE PRÓ
RICARDO MARQUES DIAS 13/24 M T2 TRIATHLON TEAM
ROBSON CAMPESTRINI 35/39 M AVULSO
RODRIGO ERNESTO SILVA ROSA 30/34 M AVULSO
RODRIGO PEREIRA BRAGA 40/49 M RF TRIATHLON
RODRIGO PINHEIRO SOARES GOMES 35/39 M POWER RUNNERS
RODRIGO SPRADA KUSTER 25/29 M AVULSO
ROMULO AUGUSTO FRANÇA 45/49 M EVOLUE
ROSE ADELE MONTEIRO 45/49 F KIRILOSTAVARES
SERGIO GAMBATESA DA COSTA 40/44 M 5 GRAUS
SIDNEY ALEXANDRE SANCHES MARTINS 25/29 M T2 TRIATHLON TEAM
TADEU LUIZ RIBAS 30/39 M RF TRIATHLON
THIAGO FONTOURA STRUMINSKI 35/39 M AVULSO
THIAGO JUSTI FOLTRAN 40/44 M AVULSO
VALESKA NIEMEYER BOBATO 40/44 F AVULSO
WILSON AURÉLIO TAPIA LIMA 45/49 M ASPP
RELAÇAO ATLETAS INSCRITOS NA PROVA por categoria.
ATLETA TH3 SPRINT FEMININO
GABRIELLE VITÓRIA DOS SANTOS GALVÃO 13/24 F PEIXE PRO
MARTHYNA PEREIRA DE MELLO 30/34 F RF TRIATHLON
JULIANA BISCHOFF FERREIRA 30/34 F NAO TENHO
MARIA GABRIELA ALBUQUERQUE SILVA 30/34 F PEIXE PRO
LUCIANA ESPINDOLA GALLO NETTO 35/39 F AB TREINAMENTO ESPORTIVO
BRUNA EMANUELA MIRANDA DE MORAES 35/39 F CULTURA DO ESPORTE - RARAMURI
ANDRESSA DE FATIMA CHIARELLO FEITOSA 35/39 F TEAM VANUZA MACIEL
LUIZA SANTOS DE LIMA 35/39 F PEIXE PRO
FERNANDA I G ANTUNES DE CASTRO 40/44 F T2 TRIATHLON TEAM
NATALIA PRETTO MALLMANN SWIECH 40/44 F PRETTO
KARLLA LUIZA VIEIRA CARDOSO 40/44 F DOISJM
VALESKA NIEMEYER BOBATO 40/44 F AVULSO
JULIANA KREPSKY 40/44 F TRIATHLON ALPHAVILLE
LUCIANE DE SOUZA KLUEGER 40/44 F AMX SPORTS
ELIANE GUARIGLIA PEREIRA 45/49 F PEIXE PRO
ROSE ADELE MONTEIRO 45/49 F KIRILOSTAVARES
JULIANE MELOTTI LOPES 50/54 F JULIANO VAZ E FABIAN LOPES
JOANNE LIU 60+ F 300TRIATHLON
ATLETA TH3 SPRINT MASCULINO
CAIO CÉSAR DE ALMEIDA ARANTES 13/24 M ESCOLINHA DE TRIATHLON PR
KALEL ALEXANDRINO FREIRE 13/24 M ESCOLINHA DE TRIATHLON PR
CRISTIANO TEODORO FERREIRA WALKOWICZ 13/24 M ESCOLINHA DE TRIATHLON PR
ENZO CAUA KRAUSS CONCEICAO 13/24 M PERFORMANCE
IAGO FAVARO DOS REIS 13/24 M T2 TRIATHLON TEAM
MATHEUS MULHBAUER DUDA 13/24 M DUDA TRAINING
MATHEUS NODARI MESSIAS 13/24 M EQUIPE NADAR
HENRIQUE MENDES MOHR 13/24 M AVULSO
PIETRO NEGRELLI FORONI 13/24 M AVULSO
ALEXANDRE STOCCO 13/24 M FS ASSESSORIA ESPORTIVA
BRUNO SPRADA KUSTER 25/29 M AVULSO
RODRIGO SPRADA KUSTER 25/29 M AVULSO
SIDNEY ALEXANDRE SANCHES MARTINS 25/29 M T2 TRIATHLON TEAM
DANIEL ALMEIDA ALVES 25/29 M FS TEAM
JOHNATAN MOTA FILOCO 25/29 M SOROTRI
JUNIOR QUEIROZ 25/29 M T2 TRIATHLON TEAM
GUSTAVO VAZ DA SILVA 25/29 M CANQUERINO ASSESSORIA
LUIS HENRIQUE DE LIMA 25/29 M FS ASSESSORIA ESPORTIVA
FERNANDO CRISTOPOLISKI JR 30/34 M WEBTREINO
LUIS MARCELO DE OLIVEIRA SOARES 30/34 M AVULSO
EDMILSON PERERA 30/34 M PERFORMANCE TREIN. E QUAL. DE VIDA
CRISTIANO VARGAS RODRIGUES 30/34 M T2 TRIATHLON TEAM
BRUNO GROCKOSKI 30/34 M AVULSO
MURILLO ORTEGA E SOUZA 30/34 M SAO MARCOS ROS CONSTRUTORA
PAUL ANDRE ALAIN MILCENT 30/34 M CLUBE CURITIBANO CF BARIGUI
ALEKS NOGUEIRA 30/34 M MANOCCHIO TEAM
LEANDRO CARDOSO CANUTO VASCONCELOS 30/34 M AVULSO
ARTHUR PERON SARAIVA PINTO 30/34 M RF TRIATHLON
JEFERSON FRANCISCO 30/34 M AVULSO
GUSTAVO HENRIQUE MARTINS 30/34 M AVULSO
RODRIGO ERNESTO SILVA ROSA 30/34 M AVULSO
JULIANO RENATO ALVES BRAGA 30/34 M AVULSO
EDUARDO LEOPOLDO DOS SANTOS 30/34 M AVULSO
MAURO CAMPOS MATOS 30/34 M ATRIJAR
ARINO BRESSAN NETO 30/34 M TUBARAO RUNNERS
GUSTAVO HENZ 30/34 M PERFORMANCE TREINAMENTO
JEFERSON LUIS DE MATOS 35/39 M DOIS JM
ROBSON CAMPESTRINI 35/39 M AVULSO
DENIS CARLO DA SILVA 35/39 M FELLIPESANTOSTEAM
EDUARDO ANACLETO GRICOLO 35/39 M GI BERTUCCI
EDUARDO ELOY MACHADO 35/39 M PEAKS
RICARDO KOCH 35/39 M PEIXE PRÓ
RODRIGO PINHEIRO SOARES GOMES 35/39 M POWER RUNNERS
JEFFERSON PAMPUCH ALVES 35/39 M AVULSO
THIAGO FONTOURA STRUMINSKI 35/39 M AVULSO
MARCUS VINICIUS BONA NEGRI 35/39 M ROMERO TRANING
JOAO TEOTONIO ANDRADE DOS SANTOS 35/39 M INCENTIVESPORTS-MCSPORTS-BALM PERFOMANCE
IGOR DITZEL KRITSKI 40/44 M FS ASSESSORIA ESPORTIVA
FABIO AUGUSTO DE FREITAS CORACA 40/44 M AVULSO
DAVID LUIZ LIERMANN 40/44 M AVULSO
THIAGO JUSTI FOLTRAN 40/44 M AVULSO
JEFFERSON JOSE TAPIA LIMA 40/44 M AVULSO
CARLOS COELHO 40/44 M RF TRIATHLON
EDUARDO MARQUES DIAS FILHO 40/44 M T2 TRIATHLON TEAM
MICHEL COLODI 40/44 M AVULSO
SERGIO GAMBATESA DA COSTA 40/44 M 5 GRAUS
ODAIR JOSE MACARINI 40/44 M ODA
JOAO PAULO DAMASCENO DE ARAUJO 40/44 M ON RUNNING
DIEGO S XAVIER 40/44 M RF TRIATHLON
FABIO ANTUNES DE CASTRO 40/44 M T2 TRIATHLON TEAM
JOAO RICARDO TILGNER 40/44 M TIGRE BIKE SHOP
HUGO NASCIMENTO REZENDE 40/44 M H20ASSESSOCOR
MARCIO SOUZA BRITO 40/44 M HCTT
MAYKON LUIZ NASCIMENTO COSTA 40/44 M JOKER RUNNER AND BEER
FABIO KLOCK DA SILVA 40/44 M AVULSO
ALEXANDRE ARALDI GONZALEZ 40/44 M AVULSO
FLAVIO ALEXANDRE DE SOUZA 40/44 M VANUZA MACIEL
EDUARDO HIDEMI TAKAHARA 40/44 M FORMA DAGUA
RAFAEL JUNCKLAUS PREIS 40/44 M F3 ASSESSORIA ESPORTIVA
PEDRO EVERSON NUNES 45/49 M FERAS TEAM
DIOGO DE PAULA SOARES 45/49 M PEAKS
JULIANO BARROS 45/49 M BALMAM
MANUEL ANTONIO TEIXEIRA NETO 45/49 M HOMERO CACHEL - HCTT
WILSON AURÉLIO TAPIA LIMA 45/49 M ASPP
ROMULO AUGUSTO FRANÇA 45/49 M EVOLUE
MARCELO VEIGANTES 45/49 M SUSSUARANA TEAM
MARCIO AUGUSTO ZANICOSKI DE ARAUJO 45/49 M DINIZ TREINAMENTOS
CRISTIANO AUGUSTO QUINTAS DOS SANTOS 45/49 M VAI TCHUTCHUCA
MARCELO SANCHES BAENA 50/54 M GOD SAVE THE RUNNERS
ALEXANDRE DE BARROS PERDAO 50/54 M FERAS TEAM
HUGO DIMAS ROJAS VILLANUEVA 50/54 M SMEL NUTRIACTION
GIOVANNI PASA 50/54 M CABRAL
FABIO MARIANO DE OLIVEIRA 55/59 M ACADEMIA OLIMPICA
EDSON OYOLA 60/64 M WEBTREINO
IVANOR PORTELA 65/69 M EIKO
EDILSON BATISTA OLIVEIRA 65+ M TRIAX
MARCIO MOREIRA 65+ M WEBTREINO
ATLETA TH3 SUPER SPRINT FEMININO
BIANCA PISTUNI SOLANHO 13/29 F MAYCKON SANTOS ASSESSORIA ESPORTIVA
LUANA SOUZA SANTANA 13/29 F AVULSO
JULIANA BARBOSA SCHWAB 30/39 F AVULSO
ADRIANA DE SOUZA FERREIRA DE OLIVEIRA 30/39 F RICARDO ALLEMAN ASSESSORIA ESPORTIVA
ARACELI TELES SANTOS 50+ F 300TRIATHLON
JULIANA OLAVO PEREIRA 30/39 F RF TRIATHLON
ATLETA TH3 SUPER SPRINT MASCULINO
RICARDO MARQUES DIAS 13/24 M T2 TRIATHLON TEAM
IGOR BERTOLI MEIRA 13/24 M NEWPACE ASSESSORIA ESPORTIVA
JOSE VENANCIO HERNANDES WASCHECK 25/29 M AVULSO
GABRIEL NICZAI DE ARAUJO 25/29 M TSK ASSESSORIA ESPORTIVA
BRUNO DE LIMA PICOLI 25/29 M AVULSO
RAPHAEL CORREA 30/39 M AVULSO
MOZART SOUZA LIMA MORAIS 30/39 M TIME MORAIS
RODRIGO PEREIRA BRAGA 40/49 M RF TRIATHLON
ANDERSON LUCAS DA SILVA 40/49 M CARPA AQUA TEAM
ANTONIO CHARLES SANTIAGO ALMEIDA 40/49 M TIGRE BIKE SHOP
LUCIANO WINKELMANN 40/49 M AVULSO
TADEU LUIZ RIBAS 30/39 M RF TRIATHLON