5º CIRCUITO DE TRAVESSIAS FOXLUX - Edição Verão

10/12/2023

Horário: 07h00

Matinhos/PR

INSCRITOS TRAVESSIA FOXLUX EDIÇAO VERAO 2023

RELAÇAO DE ATLETAS INSCRITOS TRAVESSIA FOXLUX EDIÇAO VERAO 2023

EXISTEM ATLETAS EM CADASTRAMENTO

 

Modalidade

ATLETA

CAT

SX

CIDADE

UF

EQUIPE

2,3km

ABRÃO MAHMOUD FILHO

55/59

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

2,3km

ADENIR PREDEVELLO

70+

M

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

2,3km

ALEXANDRE GODOFREDO DA SILVA

50/54

M

CURITIBA

PR

ALEXANDRESILVA  PERSONAL

750m

ALVARO STRAPASSON

40+

M

CURITIBA

PR

OLIMPICA

2,3km

ANA CARLA PRADE

45/49

F

SAO BENTO DO SUL

SC

POWERRUNNERS

750m

ANA CAROLINA BAIL MORAIS

20/39

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA BE HAPPY

750m

ANA CAROLINA TAVARES

40+

F

CURITIBA

PR

ASPP

750m

ANA FLAVIA XAVIER

20/39

F

GUARATUBA

PR

AVULSO

750m

ANA PAULA JACOMASSI

40+

F

CURITIBA

PR

AVULSO

750m

ANDERSON FLÁVIO GONÇALVES

40+

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

2,3km

ANDRE FELIPE DE CARVALHO FOGACA

35/39

M

CURITIBA

PR

ACQUA VHIVA

750m

ANDRE FELIPE PEREIRA GONCALVES

20/39

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA BE HAPPY

750m

ANDREIA APARECIDA BARBIERO

40+

F

CURITIBA

PR

BE HAPPY

400m

ANGÉLICA MARIA TORTOLA RIBEIRO

U

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

400m

ANNA CLÁUDIA MENEZES LOUREGA BELLI

U

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

750m

ANTONELLA MILANO

.ATÉ19

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO

2,3km

ANTONIO ALBERTO GOMES DE ARAUJO

60/64

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

750m

ANTONIO GIACOMO TRICA

40+

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

750m

ANTONIO LUIZ COSTA GOMES

20/39

M

CURITIBA

PR

MOVIMENTA UFPR

2,3km

ARI FABIANO BENATO

45/49

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

2,3km

ARIEL DE OLIVEIRA PARAIZO

60/64

M

CURITIBA

PR

AQUAFIT CONCEPT

750m

ARIEL PAULO MARINOSKI

40+

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPT TRIATHLON

750m

ARTHUR ANDRIANCZIC CORCINI

.ATÉ19

M

CURITIBA

PR

.CPM

750m

ARTHUR CERQUEIRA SILVA

20/39

M

CURITIBA

PR

AVULSO

KIDS - 400m

ARTHUR DE CASTRO

U

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

400m

ÁUREA ELA CHEE SAVA

U

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

750m

BEATRIZ MACHADO DE OLIVEIRA

.ATÉ19

F

CURITIBA

PR

.CPM

750m

BRUNA LIMA WEIGERT

.ATÉ19

F

CURITIBA

PR

TRIAX

2,3km

BRUNA MORTARI

20/29

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

750m

BRUNO DUARTE FALCAO

20/39

M

CURITIBA

PR

AVULSO

750m

BRUNO GABRIEL SARMENTO BUSKI  

.ATÉ19

M

CURITIBA

PR

.CPM

750m

BRUNO HENRIQUE DO VALE OLIVEIRA

20/39

M

CURITIBA

PR

ASPP

400m

BRUNO WEILLER DE REZENDE MELLO

U

M

CURITIBA

PR

MUSTANGS

2,3km

CAMILA CONINCK COSTA

30/34

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

CAMILA GRADOWSKI MONTANARI

20/29

F

CURITIBA

PR

AVULSO

2,3km

CARLA GONÇALVES DOS SANTOS DE MELLO

55/59

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

CARLOS ALBERTO KOLENCZUK HERNANDES

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

750m

CARLOS ALEXANDRE BARBALHO ROELA

.ATÉ19

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

CARLOS AUGOSTO WARNECKE

65/69

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

2,3km

CARLOS CEZAR SENKOW

45/49

M

CURITIBA

PR

.CPM

750m

CARLOS EDUARDO KARUTA

40+

M

CURITIBA

PR

AVULSO

750m

CAROLINE MARTINS SCHNEIDER

40+

F

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

750m

CECILIA FONTOURA RIBEIRO

20/39

F

PINHAIS

PR

BALMAM

750m

CEILA GUEBUR DA ROSA

20/39

F

CURITIBA

PR

AVULSO

750m

CELINA AMARAL MACEDO M MAYER

40+

F

CURITIBA

PR

MOVIMENTA UFPR

2,3km

CELIO AMARAL

70+

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

2,3km

CLAITON REIKDAL

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

2,3km

CLAITON REIKDAL

40/44

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

750m

CLAUDELIZE NIVIADONSKI BRITES DE MORAES

20/39

F

CURITIBA

PR

AVULSO

400m

CLAUDIA BETINA ROMMELT

U

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

2,3km

CLAUDIO BARBALHO

65/69

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

CLAUDIO EIDY KATAYAMA

40/44

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GB

2,3km

CLAUDIO LUIZ GRASSI BUKOWSKI FILHO

40/44

M

CURITIBA

PR

ASPP

750m

CLEITON FERREIRA

20/39

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

KIDS - 200m

CRISTOPHER PIETRO SESMILO

U

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

400m

DANDARA THOMAZI SCHLICHTING

U

F

CURITIBA

PR

CLUBE DA GENTE STA FELICIDADE

2,3km

DANILO LOUREREIRO

30/34

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

KIDS - 200m

DAVI DIAS BELEZIA DE OLIVEIRA

U

M

CURITIBA

PR

ASPP

2,3km

DAVID SCHNAID NETO

45/49

M

CURITIBA

PR

PATI SILVA ASSESSORIA

2,3km

DENIS CORONIL

50/54

M

CURITIBA

PR

CABRAL NATACAO

750m

DIEGO MARTINS BURACK

20/39

M

CURITIBA

PR

.CPM

2,3km

DIOGO CESAR CORREIA

35/39

M

CURITIBA

PR

ASPP

2,3km

DIOGO VIEIRA

40/44

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT

2,3km

DOUGLAS JOSE ANDRADE

60/64

M

CURITIBA

PR

LS TEAM

2,3km

DOUGLAS JOSÉ ANDRADE

60/64

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

400m

EDSON DE SOUZA

U

M

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

2,3km

EDUARDO BETEZEK MONTEIRO

30/34

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

400m

EDUARDO DAVID FRANCESCHI

U

M

PINHAIS

PR

SCRYTA

400m

EDUARDO KOZERA CHIARATO

U

M

CURITIBA

PR

GUSTAVO BORGES

KIDS - 200m

EHAB MOAYAD AHMAD ABDALLAH

U

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

750m

ELIEZER FARIAS DE MELLO

40+

M

CURITIBA

PR

MOVIMENTA UFPR

2,3km

ELIZABETH GOMES

65/69

F

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

750m

ENRIQUE MOREIRA

20/39

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA BE HAPPY

750m

ERICSON BLATNER

20/39

M

COLOMBO

PR

AVULSO

400m

ERIKA FELTRIN

U

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

2,3km

EVERSON RODRIGUES PEREIRA

35/39

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

2,3km

FABIO DA SILVA OLIVEIRA

55/59

M

CURITIBA

PR

SOCIEDADE THALIA

750m

FABIO KOKI KITAHARA

40+

M

LONDRINA

PR

DUARTE TRIATHLON TEAM

2,3km

FABRICIO MARTINS VILARINHO

35/39

M

PONTAL DO PARANA

PR

ARENNA CARVALHO

2,3km

FELIPE ALVES GONCALVES

13/15

M

PARANAGUA

PR

ARENNA CARVALHO

400m

FELIPE ROGERIO DA SILVA

U

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

2,3km

FERNANDA PENKAL DE SOUZA

30/34

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

750m

FERNANDO HAAS SERVIENSKI

40+

M

CURITIBA

PR

ASPP

2,3km

FRANCISCO MARINHO DE OLIVEIRA

70+

M

CURITIBA

PR

OLIMPICA

750m

GABRIEL JACOMASSI DALCUCHE

.ATÉ19

M

CURITIBA

PR

AVULSO

2,3km

GABRIELA MARCELINO DE SOUZA

13/19

F

PARANAGUA

PR

ARENNA CARVALHO

750m

GABRIELA VIEIRA TERRA

20/39

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

750m

GABRYEL HENRIQUE MALANOTE PEIXOTO

20/39

M

CASCAVEL

PR

AVULSO

2,3km

GILBERTO PORFIRIO DINIZ

50/54

M

CURITIBA

PR

ASPP

750m

GUILHERME CARDOSO

20/39

M

CURITIBA

PR

AVULSO

400m

GUILHERME DO NASC. GASPARIN TEIXEIRA

U

M

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

2,3km

GUILHERME MATOS BRUM DE OLIVEIRA

16/19

M

CURITIBA

PR

SOCIEDADE MORGENAU

750m

GUILHERME PEDROZO

40+

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA BE HAPPY

2,3km

GUILHERME TIMOTEO KONO

40/44

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

750m

GUSTAVO CESAR Z. DOS SANTOS

20/39

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

750m

GUSTAVO DE ARAUJO KOTELAK

20/39

M

CURITIBA

PR

AVULSO

750m

HAIANY DE KARLA DE ARAUJO DIAS

20/39

F

CURITIBA

PR

AVULSO

KIDS - 200m

HENRIQUE VIDOLIN

U

M

CAMPINA GRANDE DO SUL

PR

AVULSO

2,3km

HIRAN CARLOS GALLO

45/49

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

400m

ISABELE VEIGA REIS

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

750m

ISABELLA SCHNEIDER RIBEIRO

20/39

F

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

750m

ISRAEL MERCER NETO

40+

M

CURITIBA

PR

FERAS TEAM

KIDS - 200m

IVAN BARBIERO STIVANIN

U

M

CURITIBA

PR

BE HAPPY

2,3km

IVAN CARLOS MINK

35/39

M

CURITIBA

PR

.CPM

750m

JEAN RANGEL DE LIMA

40+

M

CURITIBA

PR

H2O

2,3km

JOÃO CARLOS SCHNEIDER

70+

M

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

750m

JOAO RICARDO JAKUBOWSKI COSTA

20/39

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

2,3km

JOAO TEOTONIO ANDRADE DOS SANTOS

35/39

M

CAMPO LARGO

PR

INCENTIVE SPORTS

400m

JOÃO VICTOR DALLASTRA

U

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

JOÃO WILDES CAETANO

65/69

M

CURITIBA

PR

ASPP

KIDS - 200m

JOAQUIM BRODZINSKI KNABBEN

U

M

CURITIBA

PR

JOSILENE - 41 999235020

2,3km

JOSSEGUAI RIBEIRO

55/59

M

CURITIBA

PR

ASPP

750m

JULIANA DALBERTO

40+

F

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

750m

JULIANA DE LIMA

20/39

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

JULIANA PENICHE

45/49

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

JULIANO MARCOS PELUSO

35/39

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

JULIO CEZAR DUBIEL GERMANO

55/59

M

CURITIBA

PR

GUSTAVO BORGES

2,3km

JULIO CÉZAR DUBIEL GERMANO

55/59

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

400m

JULIO MUSSOI

U

M

PARANAGUA

PR

ARENNA

2,3km

KAIQUE AYRAN ANTONIACOMI

25/29

M

CURITIBA

PR

NADO LIVRE

750m

KAREN BETTINARDI COUTO

40+

F

MARINGA

PR

AVULSO

750m

KARLA  DE ARAUJO DIAS  DE OLIVEIRA

20/39

F

CURITIBA

PR

ASPP

2,3km

KARLA DANIELLE MORETTO

40/44

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

2,3km

KATHELLEN SILVA DA COSTA

30/34

F

MANAUS

AM

RF TRIATHLON

750m

KAUAN DE LIMA DOS REIS

.ATÉ19

M

CURITIBA

PR

.CPM

2,3km

KEDNY LUSTOSA CORREA

16/19

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

SOCIEDADE MORGENAU

750m

KETHELYN SOUZA

20/39

F

CURITIBA

PR

WS NATACAO

2,3km

KETTY DO NASCIMENTO MOREIRA

40/44

F

ALMIRANTE TAMANDARE

PR

LASS TRAINING

750m

LARISSA DA SILVA BURAK

20/39

F

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPT

400m

LEANDRO CARNEIRO FONSECA

U

M

SAO PAULO

SP

BE HAPPY ACADEMIA

2,3km

LEANDRO REIS

40/44

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

400m

LEANDRO ROCHA

U

M

CAMPINAS

SP

ROCHA

750m

LEONARDO HENRIQUE BOZZA

.ATÉ19

M

CURITIBA

PR

VIVERE

750m

LEONARDO PIZAIA ISE

.ATÉ19

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPT

2,3km

LEONARDO SCHWARTZ NETO

50/54

M

CURITIBA

PR

ASPP

2,3km

LETICIA TIEKO PIZAIA ISE

13/19

F

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPT

750m

LETICIA WOLFF

20/39

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

2,3km

LIDIANA SILVA

35/39

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

400m

LILIAN AIDE TEBINKA GONÇALVES

U

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

LIVIO SERPA JUNIOR

50/54

M

CURITIBA

PR

RTT

2,3km

LUANA CAROLINA DOS SANTOS

35/39

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

750m

LUANA YOSHIE KIMURA

.ATÉ19

F

CURITIBA

PR

.CPM

2,3km

LUCAS BROD KARINI

25/29

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

2,3km

LUCAS FERNANDES DAMAS

30/34

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

750m

LUCAS FOLMANN LIMA

20/39

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

750m

LUCAS GOULART DA SILVA

20/39

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

2,3km

LUCAS PALU

30/34

M

MANDIRITUBA

PR

RTT TRIATLHON

2,3km

LUCAS RODRIGO DOMINGUES DE PAULA

20/24

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

LUCIANA DIONYSIO

35/39

F

CURITIBA

PR

 

750m

LUCIANA GUIMARAES

40+

F

CURITIBA

PR

DIMPNA

750m

LUCIANO CASTILHO ASSUMPÇÃO

40+

M

CURITIBA

PR

ASPP

2,3km

LUCIANO GUMIERO

50/54

M

CURITIBA

PR

FERAS TEAM

2,3km

LUCIO CAPPELLAZZO

50/54

M

MARINGA

PR

AVULSO

2,3km

LUIS AUGUSTO SANTOS

70+

M

LONDRINA

PR

AREL LONDRINA

2,3km

LUIZ ALBERTO DE PAULA LENZ CESAR

60/64

M

CURITIBA

PR

CLUBE CURITIBANO

750m

LUIZ FELIPE PIRINI DA SILVA

20/39

M

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

750m

LUIZ HENRIQUE PRADO DA SILVA

40+

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA BE HAPPY WS

400m

LUIZ ROBERTO GONÇALVES

U

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

400m

LUKAS JOSE MARIA PEDRO

U

M

PARANAGUA

PR

ARENA CARVALHO

2,3km

MARA LUCIA  HUCULAK

50/54

F

CURITIBA

PR

BALMAM  PERFORMANCE

2,3km

MARCELO PICONI

50/54

M

CURITIBA

PR

ASPP

2,3km

MARCIO  MIGUEL HALUCH MOLLETA

55/59

M

CURITIBA

PR

ASPP

2,3km

MARCIO RODRIGUES

50/54

M

CURITIBA

PR

.CPM

2,3km

MARCO AURELIO PEREIRA JASZCZERSKI

55/59

M

CURITIBA

PR

BE HAPPY

750m

MARCOS AFONSO ZANON

40+

M

CURITIBA

PR

ASPP

750m

MARCOS MOISES WEIGERT

40+

M

CURITIBA

PR

TRIAX

2,3km

MARCOS VINICIUS DEMCHUK

50/54

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

750m

MARCOS VINICIUS M. R. L. DEMCHUK

.ATÉ19

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

MARIA ANGELICA LOBO LEOMIL

50/54

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

750m

MARIA APARECIDA DA SILVA DE FARIA

40+

F

CURITIBA

PR

NISSAN BARRIGUIPN MTB CLUB

KIDS - 200m

MARIA CECILIA CONINCK CARSTENS

U

F

CURITIBA

PR

SOCIEDADE MORGUENAU

KIDS - 200m

MARIA LUIZA ERAGUS DA SILVA

U

F

PINHAIS

PR

TNT - TIME NATACAO THALIA

2,3km

MARIANA DA COSTA TURRA BRANDAO

45/49

F

CURITIBA

PR

AVULSO

400m

MARIARA VEIGA

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

750m

MARILUZ INGLAT DOS SANTOS

40+

F

CURITIBA

PR

.CPM

750m

MARINA SCHNEPPENDAHL

20/39

F

CURITIBA

PR

GI BERTUCCI

2,3km

MARISE JUNQUEIRA

65/69

F

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

750m

MARIZA DO ROCIO KARPE

40+

F

CURITIBA

PR

AVULSO

750m

MATHEUS ARCE NICHELLE

20/39

M

CURITIBA

PR

.CPM

750m

MELISSA ZAMBERLAN PUPO

40+

F

CURITIBA

PR

THALIA

2,3km

MICHELLE SAYDELLES DE LIMA

40/44

F

CURITIBA

PR

.CPM

KIDS - 200m

MIGUEL BORALLI BEAL

U

M

CURITIBA

PR

TRIBEHAPPYVERAO23

2,3km

MILTON IDERIHA

70+

M

ROLANDIA

PR

ROLANDIA COUNTRY CLUBE

2,3km

MILTON IDERIHA

70+

M

ROLANDIA

PR

ROLANDIA COUNTRY CLUBE

2,3km

MONAH DIAS

30/34

F

CURITIBA

PR

GI BERTUCCI

2,3km

MS MARIA CARDIM

13/19

F

CURITIBA

PR

GB TARUMA  ATN

2,3km

NATALIA BOCARDO TRICA

20/29

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO

750m

NATALIA PINATEL MALITO PROVENSI

40+

F

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

2,3km

NATANAEL DAMÁSIO FERREIRA

55/59

M

CURITIBA

PR

ASPP

400m

NATHALIA EGG VALENÇA MONTEIRO

U

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

2,3km

NATHALIA LAIS DE ANDRADE

30/34

F

RIO CLARO

SP

ACQUAFIT CONCEPT

2,3km

NEOLY ROUILLER MACIONK

55/59

F

ALMIRANTE TAMANDARE

PR

ASPP

400m

NICOLAS DE ARAÚJO DUARTE ROCHA

U

M

CURITIBA

PR

AVULSO

2,3km

NICOLLE AKEMI WAJIMA

13/19

F

PARANAGUA

PR

ARENNA CARVALHO

750m

NILTON ROBERTO OGIBOSKI JUNIOR

40+

M

CURITIBA

PR

APOLAR UBERABA

750m

NOELI DE FÁTIMA FREIRIA

40+

F

CURITIBA

PR

ASPP

750m

OTAVIO LUIZ BAY

20/39

M

CURITIBA

PR

ASPP

400m

PAULA ADAMO DE ALMEIDA

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

2,3km

PAULO  SÉRGIO MARTHAUS

55/59

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

PAULO HENRIQUE LOPES

40/44

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

PAULO HYPOLITO FRANCO DE OLIVEIRA

70+

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

750m

PAULO ROBERTO ABREU

40+

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

PAULO ROGERIO MUDROVITSCH DE BITTENCOURT

70+

M

CURITIBA

PR

DIMPNA

750m

PAULO ROGERIO SIMIONI DE BITTENCOURT

20/39

M

CURITIBA

PR

DIMPNA

2,3km

PAULO SERGIO MARTHAUS

55/59

M

CURITIBA

PR

GUSTAVO BORGES

2,3km

PEDRO GUILHERME DE CASTRO

30/34

M

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

750m

PEDRO HENRIQUE TSIFLIDIS

20/39

M

CURITIBA

PR

EQUIPE MARY

750m

PEDRO HENRIQUE WRUBLEWSKI MACHADO

.ATÉ19

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

PEDRO LEONARDO FRACASSO

45/49

M

MARINGA

PR

AVULSO

400m

PENÉLOPE BARBALHO

U

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

PIETRO LOBO MUSSOI

13/15

M

PARANAGUA

PR

ARENNA

750m

PIETRO LOBO MUSSOI

.ATÉ19

M

CURITIBA

PR

AVULSO

2,3km

RAFAEL FELICE FAN CHEN

35/39

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

RAFAEL VELLOSO STANKEVECZ

30/34

M

CURITIBA

PR

TRIAX MULTISPORTS

2,3km

RAFAELA MOLINARI TRICA

30/34

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

750m

RAISA CARVALHO LEMOS

20/39

F

CURITIBA

PR

ACQUAFIT

2,3km

RAQUEL CRISTINA MOREIRA DOS REIS

45/49

F

PONTA GROSSA

PR

BIZZOTO TERRAPLANAGEM

750m

RENATO VIEIRA JÚNIOR

40+

M

CURITIBA

PR

ASPP

2,3km

RENE AUGUSTO GUERRA DE COELHO AVELLEDA

45/49

M

CURITIBA

PR

GUSTAVO BORGES

750m

RICARDO MICKUS FUJIHARA

40+

M

CAMPO LARGO

PR

EVOT

2,3km

RICCIERI RODRIGUES MUZOLON

13/15

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

KIDS - 200m

RICHARD HIDEO AVANCIR FUJIHARA

U

M

CAMPO LARGO

PR

ACADEMIA MC SPORT CLUB

2,3km

ROBERTA KREUTZ DO NASCIMENTO VIOLIN

35/39

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

2,3km

ROBERTO DE LIMA BUENO

60/64

M

CURITIBA

PR

ASPP

2,3km

ROBERTO KLEMZ

55/59

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

2,3km

ROBERTO REHBEIN ZAGONEL

60/64

M

CURITIBA

PR

ASPP

2,3km

ROBSON BORGES DENARDI

50/54

M

MARINGA

PR

AVULSO

2,3km

ROBSON ESTEVES MARTINS

55/59

M

CURITIBA

PR

ACADEMIA GUSTAVO BORGES

750m

ROBSON OGIBOSKI

40+

M

CURITIBA

PR

APOLAR UBERABA

2,3km

RODRIGO GOBBO

45/49

M

CURITIBA

PR

 

2,3km

RODRIGO ZARTH

45/49

M

CURITIBA

PR

CABRAL NATACAO

2,3km

RUBEM ANTÔNIO OSPITALE BABY

60/64

M

CURITIBA

PR

ASPP

400m

SIMONE THOMAZ

U

F

CURITIBA

PR

EQUIPE ASPP

750m

SOFIA BITTENCOURT

20/39

F

CURITIBA

PR

DIMPNA

400m

STELLA BEATRIZ DA SILVA TAMBOSI

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

2,3km

SUSANLAY MANSUR VESOLOSKI

40/44

F

CURITIBA

PR

ACQUASWIMMERS

400m

TAILA BRANDES ABRAHAO

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

2,3km

THAYNAN MIRANDA AMORIM

35/39

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA BE HAPPY

2,3km

THIAGO KOZERA CHIARATO

13/15

M

CURITIBA

PR

GUSTAVO BORGES

750m

THIAGO LUCIANO CRUZ

20/39

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

MARCOS CRUZ

2,3km

THIAGO MARCELINO RIBEIRO ALVES

20/24

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPT

2,3km

THIAGO RUIZ ANICETO

20/24

M

CURITIBA

PR

ASPP

400m

VANESSA BETTEGA

U

F

CURITIBA

PR

AVULSO

2,3km

VICTOR FEIJO ROCHA

20/24

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

750m

VINICIUS BUENO FERREIRA DOS SANTOS

20/39

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPT

2,3km

WELLINGTON M PONS AYRES

50/54

M

CURITIBA

PR

DOTERRA CWB

750m

YASMIN KARPE KARAM GUERRA

20/39

F

CURITIBA

PR

AVULSO

 

Circuito de Travessias FOXLUX

O Circuito de Travessias FOXLUX é uma prova aberta para todos aqueles que querem participar de natação em águas abertas, sendo que o uso de Roupa de Neoprene estará LIBERADA.

A idade do atleta para esta prova será a idade que tiver até o dia 31/12/2023. Exemplo: se o atleta tiver 19 anos e fizer 20 anos em agosto de 2023, a categoria dele será 20/24 anos.

Uso de TOUCA OBRIGATÓRIO (FORNECIDA PELA ORGANIZAÇÃO).

A prova será desenvolvida com largadas, as mesmas serão de acordo do número de Participantes.

Não será permitido o uso de equipamento auxiliar na natação. Auxílio de qualquer espécie, este só por membro da organização.

PROIBIDO ultrapassar outro atleta no FUNIL DE CHEGADA (será delimitado uma área)  onde a partir deste momento o atleta não poderá ultrapassar outro, numeração será feita no dia conforme orientação do Coordenador de Prova.

 

Inscrições e informações:   www.triativaeventos.com.br

Categorias e Valores

   Prova dos 400m e 750m é uma prova voltada para atletas iniciantes e de

qualquer idade a partir de 11 anos, mas é aberta para todos atletas

 

CATEGORIAS em disputa na prova de 1,5km e última etapa será de 2,3km:

FEMININO: 13/19 -20/29-30/34-35/39-40/44-45/49-50/54-55/59-60/64-65/69-70+
MASCULINO 13/15-16/19-20/24-25/29-30/34-35/39-40/44-45/49-50/54-55/59-60/64-65/69-70

CATEGORIAS em disputa na prova de 750m

13/19 - 20/39 - 40+ masculino e feminino

CATEGORIAS em disputa na prova de 400m

Categoria única. 5 geral masculino e 5 geral feminino

 OBS.: CATEGORIA TRAVESSIA KIDS 200m e 400m nao haverá PREMIAÇAO e sim somente medalha FINISCHER

 

PROGRAMAÇÃO

ENTREGA DE KIT:

Serão 03 entregas de KITS:

1ª Entrega  - 06/12 Local: Renault Barigui - R. Otelo Queirolo , 216 - Bigorrilho  Curitiba PR. 12:00hs às 19:30hs -  Curitiba PR

2 ª Entrega - 09/12 Sábado - Matinhos PR

3ª Entrega  - 10/12 Domingo - Praia Mansa de Caiobá Obs.: 

TRAVESSIA DOMINGO - LOCAL: Praia Mansa (natação)

07h30 às 08h00 -  3ª Entrega de KIT TRAVESSIA (para atletas dos 2,3km)

  • Estaremos fazendo a 3ª entrega de KIT para os atletas dos 750m , 400m + KIDS até 09h00

LARGADAS:

  •  TRAVESSIA 2,3km “PLANO B” será da Praia Mansa em direção da PRAINHA Estaremos colocando ONIBUS para retornar com os atletas da PRAINHA.

08h30 orientações sobre a prova dos 2,3km demais orientações na sequência de cada largada

08h35 – 1ª Largada 2,3km masculino

08h45 – 2ª Largada 2,3km feminino

09h45 – 3ª Largada 750m masculino

09h55 – 4ª Largada 750m feminino

10h25 – 5ª Largada 400m masculino

10h30 – 6ª Largada 400m feminino Após chegada da Travessia 400m largaremos os KIDS.

- 10:40hs  PREMIAÇÃO. Praia Mansa de Caiobá.

 

PREMIAÇÃO de CADA etapa:

1,5km - Serão premiados com TROFÉUS os 3 atletas GERAL MASCULINO E FEMININO e os 3 primeiros de cada categoria. Obs.: Os atletas premiados na geral não entrarão nas premiações das categorias.

CATEGORIAS em disputa na prova de 1,5km e última etapa será de 2,3km:

MASCULINO: 13/15-16/19-20/29-30/34-35/39-40/44-45/49-50/54-55/59-60/64-65/69-70+

FEMININO:    13/15-16/19-20/24-25/29-30/34-35/39-40/44-45/49-50/54-55/59-60/64-65/69-70+  masculino

------------------------ O CAMPEONATO será composto de 04 etapas: OUTONO/INVERNO/PRIMAVERA/VERÃO ( os atletas deverão descartar o pior resultado (se participarem das 04 etapas)

Para o CAMPEONATO serão premiados com TROFÉUS os 03 de cada CATEGORIA 1,5km/2,3km e os 03 das categorias 750m e os 5 Geral dos 400m.

PONTUAÇÃO POR ETAPA:

 1º 60 / 2º 54 / 3º 50 / 4º 48 / 5º 46 / 6º 44 / 7º 42 / 8º 40 / 9º 39 /

  10º 38 / 11º 37...  A última peso 1,25   ex.:   1º 60 x 1,25 = 75

 

HOSPEDAGEM

  • Caiobá Praia Hotel:

Rua: Augusto Blitzow, 200 Caiobá – (41) 3452 8600 www.caiobapraiahotel.com.br

 

  • Praia Mansa Caiobá Hotel:
  • Hotel Praia & Sol: 

Rua União, 35 Centro de Matinhos – (41) 3453 3133.

  • Hotel Caieras:

Rodovia Máximo Jamur, 2000  Caiobá – (41)3452 1917 - whats(41) 997040028 www.hotelcaieras.com.br

 

 

 

 

POUSADAS

  • Pousada Caioba

41 3473 3105

  • Pousada Ana Flora

41 3453 7061

 

  • Pousada Ozean www.pousadaozean.com.br

41 3453 1086

41 988964477 Rua Jaguariaiva, 322 / Tv Jacarezinho atrás da Casa do Camarão (próximo a Praia Mansa  )

  • Pousada Volare   R. Cerro Azul, 17 www.pousadavolare.com.br 41 3453 1035
  • Pousada Praia Brava www.praiabravapousada.com.br

41 98415 4775

RESTAURANTES CONVENIADOS

  • Restaurante Bistro Vida Mansa ( em frente Caiobá Praia Hotel) Rua: Augusto Blitzow,201

41 99709 4801

  • Pizzaria Via Del Mar (entre Praia Mansa e Praia Brava) Rua: Augusto Blitzow, 10 Caiobá

 

  • Restaurante Tia Luiza ( ao lado da Transição do Triathlon)

41 3473 6522

  • Restaurante Maestro Caramelo – Av Atlantica,16 (Centro Matinhos)

41 3473 5045

  • Restaurante Bisa c rodizio de Pizzas (Centro de Matinhos)

41 3453 7045

 

  • Restaurante do Tio Rua Cambará, 69 (900m da Praia Mansa)

41 3473 1845

 

  • Restaurante Pachequinho (Centro de Matinhos)

41 3453 2746

  • Restaurante Amélia (Centro de Matinhos)

            41 34532146    -    Rua da Fonte, 455   

Mais INFORMAÇÕES acessem:  www.triativaeventos.com.br

Fone: 041 3621 1317 / 99573 8555

Participe do nosso grupo