19º CIRCUITO DE TRIATHLON 2024 e 06º CIRCUITO DE TRAVESSIAS 2024 - Edição Outono

05/05/2024

Horário: 07h00

Matinhos/PR

Provas Em Disputa

OLÍMPICO /SPRINT / SUPER SPRINT / DUATHLON / AQUATHLON TRI KIDS (duathlon) /CORRIDA /TRAVESSIAS: 400m  750m  1,5km

Outono – 05/Maio -  Inverno - 21/Julho -  Primavera – 20/Outubro -  Verão – 08/Dezembro

 
PROVA SPRINT válida pela 1ª Etapa do CIRCUITO PARANAENSE DE SPRINT TRIATHLON e SUPER SPRINT

LOCALIZAÇÃO DA PROVA

Praia Mansa de Caiobá – Cidade de Matinhos - Paraná

Transição e Chegada: Praça Dante Luiz Junior

 Largada: Praia Mansa de Caiobá

 

MODALIDADES

  

KIT E APOIO AO ATLETA

 

  • NUMERAL DE BIKE C/ CHIP (TRIATHLON e DUATHLON)
  • NUMERAL DE PEITO (TRIATHLON DUATHLON AQUATHLON CORRIDA)
  • NUMERAL DE ADESIVO (TRIATHLON DUATHLON AQUATHLON)
  • PULSEIRA IDENTIFICAÇÃO ATLETA ( TODAS MODALIDADES)
  • CHIP ELETRÔNICO (TRIATHLON DUATHLON AQUATHLON CORRIDA)
  • EQUIPE MÉDICA
  • SEGURO ATLETA
  • SEGURO PROVA

  

PREMIAÇÃO

 

 OBS.:  KIDS serao provas de DUATHLON

          Medalha de participação para todos que concluírem o evento.

 

 

FORMATO DA PROVA (TRIATHLON e DUATHLON)

 

  • CICLISMO: Rua Assis, Rua Passeio das Palmeiras, Rua Castro, Av Londrina, Rua Maringá, Rua Dr. José Rebelo, Rua Rio Grande, Rodovia Máximo Jamur (Rodovia Alexandra/Matinhos).

 

  • CORRIDA: Rua Assis, Rua Rio Branco, Av. Atlântica. (TRIATHLON, DUATHLON e AQUATHLON)

 

PENALIZAÇÃO POR VÁCUO 05 MINUTOS (NO CICLISMO PARA A PROVA OLÍMPICA)

 

 LOCAL DE INSCRIÇÃO

 

ONLINE: WWW.TRIATIVAEVENTOS.COM.BR

 

HOSPEDAGEM

  • Caiobá Praia Hotel:

Rua: Augusto Blitzow, 200 Caiobá – (41) 3452 8600 www.caiobapraiahotel.com.br

 

  • Praia Mansa Caiobá Hotel:
  • Hotel Praia & Sol: 

Rua União, 35 Centro de Matinhos – (41) 3453 3133.

  • Hotel Caieras:

Rodovia Máximo Jamur, 2000  Caiobá – (41)3452 1917 - whats(41) 997040028 www.hotelcaieras.com.br

 

POUSADAS

  • Pousada Caioba

41 3473 3105

  • Pousada Ana Flora

41 3453 7061

 

  • Pousada Ozean www.pousadaozean.com.br

41 3453 1086

41 988964477 Rua Jaguariaiva, 322 / Tv Jacarezinho atrás da Casa do Camarão (próximo a Praia Mansa  )

  • Pousada Volare   R. Cerro Azul, 17 www.pousadavolare.com.br 41 3453 1035
  • Pousada Praia Brava www.praiabravapousada.com.br

41 98415 4775

 

RESTAURANTES CONVENIADOS

  • Restaurante Bistro Vida Mansa (em frente Caiobá Praia Hotel) Rua: Augusto Blitzow,201

41 99709 4801

  • Pizzaria Via Del Mar (entre Praia Mansa e Praia Brava) Rua: Augusto Blitzow, 10 Caiobá

 

  • Restaurante Tia Luiza ( ao lado da Transição do Triathlon)

41 3473 6522

 

  • Restaurante Maestro Caramelo – Rua Mozart G Correia nº 18                          Rua da Fonte nº1 esquina com Avenida Atlântica.  41 3473 5045         (ao lado do MERCADO do PEIXE).

 

  • Restaurante Dom Brothers - Centro de Matinhos Rua da Fonte, 464 – Centro Matinhos Fone: 41 9912 11022
  • Restaurante Bisa c Rodizio de Pizzas (Centro de Matinhos)

41 3453 7045

 

  • Restaurante do Tio Rua Cambará 69 (900m da Praia Mansa)

41 3473 1845

 

  • Restaurante Pachequinho (Centro de Matinhos)

41 3453 2746

  • Restaurante Amélia

41 34532146    -    Rua da Fonte, 455   

 

PROGRAMAÇAO   KIT  / SIMPÓSIO TÉCNICO / LARGADAS:

ENTREGA DO KIT em CURITIBA ( TRIATHLON AQUATHLON CORRIDA DUATHLON TRI KIDS TRAVESSIAS)

Aguardar local de entrega

12:00hs às 19:00hs  ----------------------------

 

ENTREGA DO KIT em CAIOBÁ MATINHOS PR (TRIATHLON/ AQUATHLON/ CORRIDA/ DUATHLON/ TRI KIDS/ TRAVESSIAS)

 

04/05 - CAIOBÁ PRAIA HOTEL - Rua Augusto Blitzow, 200 Caiobá  - 41 3452 8600 18:00hs às 19:00hs  ----------------------------- ENTREGA DO KIT em CAIOBÁ MATINHOS PR (TRAVESSIAS) 

05/05 - Praia Mansa de Caiobá -  ( TENDA DA LOGISTICA)  07:30hs às 08:10hs 

 

-------------------------

PROGRAMAÇAO TRIATHLON DUATHLON AQUATHLON TRI KIDS CORRIDA:

 

TRIATHLON DOMINGO - LOCAL: Praia Mansa (natação)

05h40 – Abertura da Transição (TRIATHLON / DUATHLON / AQUATHLON)

06h40 – Fechamento da Área de Transição

06h55 – 1ª Largada: TRI SUPER SPRINT - MASC e FEM + DUATHLON 05km/20km/2,5km + CORRIDA 05km

07h05 – 2ª Largada: SPRINT TRIATHLON SPEED e MTB FEM, AQUATHLON FEM.

07h15 – 3ª Largada: SPRINT TRIATHLON MASC +  AQUATHLON MASC + REVEZAMENTO (todos).

07h25 – 4ª Largada: TRIATHLON OLIMPICO MASCULINO

07h30 – 5ª Largada: TRIATHLON OLIMPICO FEMININO

09h05 – Abertura de Transição para o TRI KIDS

09h45 até 10h00 – 6ª Largada TRI KIDS – 11/12 anos MASC e FEM

7ª Largada TRI KIDS – 04/10 anos MASC e FEM

PREMIAÇAO

08h50 CORRIDA 09h00 SUPER SPRINT 09h15 AQUATHLON 10h00 DUATHLON 10h15 SPRINT TRIATHLON

Na sequencia TRIATHLON OLIMPICO depois o TRI KIDS

 

PROGRAMAÇAO TRAVESSIA:

- 07:30hs às 08:10hs - Praia Mansa de Caiobá 3ª  entrega KIT (Dia da Prova) - 08:25hs Orientações sobre a prova.- 08:30hs  1ª Largada – 1,5km  Masculino - 08:40hs  2ª Largada – 1,5km  Feminino

Demais largadas na sequência - 3ª Largada – 750m  Masculino - 4ª Largada – 750m  Feminino - 5ª Largada – 400m  Masculino                           400m  Feminino

- 10:40hs  PREMIAÇÃO. Praia Mansa de Caiobá.

 

email : [email protected]

 

qualquer dúvida pode enviar mensagem pelo contato do whats do INSTAGRAM @triativaeventos

 

Bons treinos e até a prova.

 

  • Para a entrega dos kits é obrigatória documento de identificação.

 

RETIRADA POR TERCEIROS APRESENTAR AUTORIZAÇÃO COM DOC IDENTIDADE DO ATLETA

 

  • NÃO HAVERÁ ENTREGA DE KIT ANO DIA DO EVENTO ( para provas de TRIATHLON DUATHLON AQUATHLON TRI KIDS).

 

Entrega de KIT no DIA SOMENTE PARA TRAVESSIA e CORRIDA.

 

Limite máximo de atletas: 500 atletas.

 

 

 

- PREMIAÇÃO

  

PONTUAÇÃO DO CIRCUITO:

Serão premiados 03 por categoria no CIRCUITO.

Critério 1.:Não haverá pontuação geral e sim todos entrarão na sua categoria, e premiação separada somente na etapa.

Critério 2.: Para premiação no final do campeonato o atleta deverá participar no mínimo de 03 etapas. Deverá descartar o pior resultado. A última etapa o peso será de 1,25. Persistindo empate valerá a chegada da última etapa.

PONTUAÇÃO POR ETAPA:

1º 60 / 2º 54 / 3º 50 / 4º 48 / 5º 46 / 6º 44 / 7º 42 / 8º 40 / 9º 39 / 10º 38 / 11º 37...

 

 INFORMAÇÕES GERAIS

1 - Todos atletas estarão Cobertos com Seguro, por isso é de suma importância termos todos os dados dos atletas com cpf.

2 - As inscrições deverão ser feitas nos locais indicados e seguindo as datas.

3 - A inscrição é intransferível ( para outro atleta ou outra prova).

4 - Devolução 50% valor da inscrição somente até 15 dias que antecede a prova.

5 - A ÁREA DE TRANSIÇÃO é uso exclusivo dos triatletas, que poderão circular desde que estejam com pulseira de identificação da prova. Somente poderão adentrar na Área de Transição ÁRBITROS, STAFFS e pessoal CREDENCIADO.

6 - A prova será realizada com qualquer condição climática. Caso o mar não esteja em condições para natação, 30 min após transformaremos em DUATHLON, nas distâncias 10km/40km/05km OLÍMPICO para SPEED/MB/RZ – 05km/20km/2,5km SPRINT -  5km corrida – AQUATHLON – (TRI SUPER SPRINT 2,5km 10km 1,5km) – .

7 - PÓDIUM DE PREMIAÇÃO - O atleta deverá estar presente para receber a sua premiação ou indicar alguém para receber em seu lugar, a organização não guardará os troféus e medalhas não retirados no momento da premiação. O atleta não poderá subir ao podium com o dorso nu.

 

NATAÇÃO

 1 - O NÚMERO DE IDENTIFICAÇÃO é obrigatório e só poderá ser marcado no corpo do atleta pela organização. Caso contrário acarretará na desclassificação do atleta.

2 - É obrigatório o uso da PULSEIRA fornecida pela organização. Todos os atletas deverão estar no local da largada 10 minutos antes do início da prova.

3 - Aquecimento no mar somente até 05 minutos antes da largada, se permanecer o atleta será desclassificado.

4 - É obrigatório contornar as marcas ou boias delimitadas pela organização, caso não contorne será desclassificado.

5 - Qualquer auxílio ao atleta só é permitido desde que seja feito por membros da organização.

6 - É Obrigatório largar atrás da faixa de Largada de Natação.

7 - É proibido utilizar-se da praia para correr, salvo nas áreas determinadas pela organização, caso não cumpra, será desclassificado. 

8 - O uso da roupa de borracha será liberada, somente se a temperatura da água estiver abaixo de 22°C.

9 - Linha de Corte NATAÇÃO TRI OLÍMPICO: 45minutos o atleta que sair da natação acima deste tempo será desclassificado, não podendo continuar na prova.

 

 CICLISMO 

  • VÁCUO PROIBIDO para o TRIATHLON OLÍMPICO. BIKE CONTRA RELÓGIO LIBERADA.
  • Distância de 12m entre bikes no TRI OLÍMPICO
  • VÁCUO será LIBERADO para o SPRINT TRIATHLON, TRI SUPER SPRINT e DUATHLON, BIKE CONTRA RELÓGIO LIBERADA. (Roda fechada e com menos de 10 raios proibida.)

 

2 - O uso de capacete duro e afivelado durante o período em que o atleta estiver com a bicicleta é obrigatório. O não cumprimento desta regra resulta em desclassificação.

3 - Para atletas masculinos o uso de camiseta, top ou macaquinho é obrigatório. O não cumprimento desta regra resulta em desclassificação.

4 - É proibida qualquer ajuda externa (exceto água).

5 - É permitida ajuda entre atletas participantes.

6 - É proibido pedalar dentro da zona de transição, para isto existe a faixa de MONTE/DESMONTE.

7 - O número da bicicleta será fornecido pela organização junto ao KIT e deverá ser colocado de forma visível atrás do banco da bicicleta. O Atleta que estiver sem número na bicicleta será desclassificado. A placa com o número deverá ser devolvida na retirada da bicicleta da área de transição.

8 - SERÁ PERMITIDA O USO DE BIKE CONTRA RELÓGIO, RODAS FECHADAS E CAPACETE AÉRO PARA A PROVA OLÍMPICA.

9 - SERÁ PERMITIDA O USO DE BIKE CONTRA RELÓGIO,

10 – Proibida bike roda fixa em qualquer das provas.

PROIBIDO RODAS FECHADAS E COM MENOS DE 10 RAIOS

E PROIBIDO CAPACETE AÉRO PARA A PROVA SUPER SPRINT SPRINT TRIATHLON e DUATHLON.

 

MOUNTAIN BIKE: 

AS MOUNTAIN BIKES DEVERÃO TER CARACTERÍSTICAS DE MOUNTAIN BIKE. 

1 - Pneu tamanho mínimo 1,9 pol – Liberado o uso de pneu Slick, Semi-slick ou lixado.

2 - É proibido o uso de Clip (guidon).

( DUVIDAS ENTRAR EM CONTATO [email protected]

 

CATEGORIA REVEZAMENTO

1 - Poderá ser feito por 2 ou 3 atletas. 

    O ciclista do revezamento poderá pedalar com bike “Speed ou Mountain Bike”.

2 - É proibida a troca de membro da equipe, caso seja identificado a equipe será desclassificada. 

3 - É obrigatória a entrada de todos os membros da equipe juntos na área de transição dentro do horário limite, se algum membro da equipe não estiver presente até o horário limite a equipe será desclassificada. 

4 - O membro da equipe devera aguardar seu companheiro dentro da Área de Transição para iniciar a modalidade (a transição é pelo toque de mão), caso não cumpra, será desclassificado. Para retirar o material da área de transição, é obrigatório entregar o número da bicicleta. 

5 - É obrigatório contornar as placas de retorno, caso retorne antes da placa será desclassificado. 

  

CORRIDA 

1 - O número de peito obrigatório na corrida e tem que estar visível na frente e na altura do abdômen do atleta, caso não esteja o atleta será orientado, caso não atenda, será desclassificado, o número não pode ser dobrado ou recortado, caso esteja será desclassificado. 

2 - É obrigatório para os atletas masculinos correrem vestidos de camiseta ou top. O não cumprimento desta regra resulta em desclassificação. 

3 - É obrigatório durante toda a etapa, o uso da pulseira. 

4 - Não é permitida ajuda externa, exceto água.

5 - É obrigatório falar o número no retorno para ser anotado pela organização. Caso o atleta não conste na lista de anotação do retorno, será desclassificado. 

6 - É obrigatório fazer o retorno contornando a(s) placa(s) de retorno, caso não faça será desclassificado. 

7 - É proibido acompanhante de bicicleta ou a pé, caso o fiscal identifique será alertado, caso haja persistência será desclassificado.

 

COBERTURA OFICIAL FOTOGRÁFICA: www.focoradiacal.com.br

 

 COMO CHEGAR EM CAIOBÁ – PR

 

VINDO DE SÃO PAULO pela Rodovia Regis Bitencourt (antiga BR116) ir até a BR277 em direção a Paranaguá e entrar na Rodovia Alexandra Matinhos, de Curitiba fica à 120km.

 

VINDO DE SANTA CATARINA pela BR 101, após Joinvile, entrar em Garuva seguir até Guaratuba, atravessar o Ferry Boat e já está em Caiobá, de Garuva fica à 40 km.

  

AÉREO – Aeroporto Afonso Pena – Pegar ônibus Aeroporto descer na Rodoviária de Curitiba (35minutos Aeroporto Rodoviária) e pegar ônibus em direção a Caiobá (120km) 02 horas de viagem. Ver horários da Viação Graciosa. www.viacaograciosa.com.br.

  

Qualquer dúvida enviar email para: [email protected]

ou ligar para (41) 3621 1317 . 99994 6517.  41 995738555

TRAJETOS TRI  DE CAIOBÁ 2024

  

NATAÇÃO: TRI SUPER SPRINT 400m   SPRINT/AQUATHLON: 750m      OLÍMPICO: 1,5km

 

 

 

CICLISMO-SUPER SPRINT: 10km SPRINT/DUATHLON: 20km OLÍMPICO: 40km

 

 

 

 

CORRIDA-SPRINT: 5,0km OLÍMPICO: 10km CORRIDA-DUATHLON: 1ª Volra 5,0km   -   2ª Volra 02,5km

 

Desejamos a todos bons treinos e uma boa prova.

FILIAÇÃO na Federação Paranaense de Triathlon 2024

Atletas para participarem do CAMPEONATO PARANAENSE de TRIATHLON SPRINT e SUPER SPRINT 
ATLETAS INSCRITOS deverao fazer seu REGISTRO FEDERATIVO de 2024.

Quais vantagens:

PARTICIPA DO RANKING PARANAENSE e receber TROFÉU da Etapa do Circuito.
SE TIVER BOAS COLOCAÇOES NO PARANAENSE consegue até auxilio de BOLSA ATLETA.
PAGA valor menor de INSCRIÇAO em qualquer local do BRASIL e nao precisa pagar mais TAXA de DAY USE.
PARA se inscrever no IRONMAN BRASIL, apresentando CARTEIRINHA de FEDERADO nao paga TAXA de DAY USE.

 

VEJA SIMULAÇAO NESTA PROVA DE OUTONO:

 

ATLETAS INSCRITOS nas MODALIDADES

RELAÇAO ATLETAS INSCRITOS em todas modalidades TRIATHLON DUATHLON AQUATHLON KIDS CORRIDA TRAVESSIAS

Obs.: Existem atletas em CADASTRAMENTO


INSCRITOS:

Modalidade

ATLETA

NASC

SX

CIDADE

UF

EQUIPE

TRI SPRINT SP

ALEXANDRE MARCONDES FERRAZ

29/04/1973

M

CURITIBA

PR

G6  BROWNLEE TRIATHLON TEAM

KIDS

ALICE MAXIMOVITZ THOMAZ DE ARAUJO

13/10/2015

F

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

ANA CAROLINA JAMUR DUBAS

10/07/1979

F

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

DUATHLON MB

ANA CRISTINA TEIXEIRA DE SA

27/03/1996

F

PONTA GROSSA

PR

AVULSO

TRI SUPER SPRINT

ANA FLAVIA XAVIER

18/08/1988

F

GUARATUBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

ANDERSON LIMA

15/11/1974

M

CURITIBA

PR

XTRI SPORTS

TRI SPRINT MB

ANDERSON RICARDO DE SOUZA

09/02/1977

M

CURITIBA

PR

RTT

AQUATHLON

ANDRE MASUDA

01/07/1980

M

PARANAGUA

PR

ARENNA CARVALHO

TRI SPRINT SP

ANTONIO GREGORIO JUNIOR

04/06/1988

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

ARIEL DE OLIVEIRA PARAIZO

19/08/1962

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT CONCEPT

TRI SPRINT SP

BENY ALEXANDRE BARRETO

15/07/1972

M

PALHOCA

SC

IRONMIND

TRI SPRINT SP

BRUNA MARTINS CANONICI

24/03/1998

F

LONDRINA

PR

ANDREATTI TREINAMENTO DESPORTIVO

DUATHLON SP

BRUNA SHINOHARA ANICESKI

19/10/1997

F

CURITIBA

PR

ANORAK - OLIMPICA

TRI SPRINT RZ

BRUNO /RODRIGO/MATHEUS

22/07/1989

M

PINHAIS

PR

ICO SPORTS

TRI SPRINT SP

BRUNO BORGES DE CASTILHOS

28/08/1986

M

CURITIBA

PR

BE HAPPY

TRI SPRINT SP

BRUNO DAL NEGRO

26/04/1983

M

CURITIBA

PR

NQM

TRI SPRINT MB

CARLOS EDUARDO KITAMURA

16/10/1985

M

CURITIBA

PR

GOIABA

TRI SPRINT MB

CAROLINA BRAUN PRADO

05/03/2003

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SUPER SPRINT

CAROLINE PAGLIA NADAL

21/10/1996

F

CURITIBA

PR

LA ASSESSORIA

TRI SUPER SPRINT

CESAR ALBERTO FERNANDEZ

25/04/1980

M

MATINHOS

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

CLAUDIA SAMPAIO PIRES

08/03/1986

F

GAROPABA

SC

IRONMIND

CORRIDA 5K

CYRO BAROSSI DE MORAES

24/04/1984

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SUPER SPRINT

DAIANE DO ROCIO SEMICEK DAMACENA

05/02/1985

F

CURITIBA

PR

ACQUAFIT

TRI SPRINT SP

DALTON ALESSANDRO DAMOULIS

12/06/1973

M

CURITIBA

PR

VANUZA MACIEL

TRI SPRINT SP

DANIEL AUGUSTO CANALI

06/07/1982

M

CURITIBA

PR

TEAM VANUZA MACIEL

KIDS

DAVI SEMICEK DAMACENA

26/03/2015

M

CURITIBA

PR

ACQUAFIT

TRI OLIMPICO

DIEGO NEQUESAURT

27/01/1980

M

PORTO ALEGRE

RS

IRONMIND

TRI SPRINT SP

EDINEI IZIDIO BATISTA

27/12/1975

M

CURITIBA

PR

CRRUNNERS BRASIL

TRI SPRINT SP

EDSON OYOLA

04/09/1958

M

CURITIBA

PR

BRONZE TREINAMENTO ESPORTIV

TRI SUPER SPRINT

EDUARDO ARAUJO

20/03/2012

M

MATINHOS

PR

FORMANDO CAMPEOES

TRI OLIMPICO

EDUARDO BETEZEK MONTEIRO

08/03/1991

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM SPORTS

TRI SPRINT SP

EDUARDO DAVILA KINAIPP

04/09/1985

M

JOINVILLE

SC

HCTT

TRI SUPER SPRINT

EDUARDO ESTEVAO MODESTO

12/07/2011

M

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

EDUARDO HECKE GUIMARAES

13/10/1983

M

CURITIBA

PR

WEBTREINO

TRI SPRINT SP

EDUARDO STANIASKI GONCLAVES

07/01/2010

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

DUATHLON SP

ELIELTON RODRIGUES

26/04/1989

M

MATINHOS

PR

PREFEITURA DE MATINHOS

TRI SPRINT SP

ELITON NEVES CORDEIRO

09/05/1981

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SUPER SPRINT

ERICK DALLABONA SANTOS

07/04/1988

M

CAMPO LARGO

PR

AVULSO

TRI SUPER SPRINT

ERIKA FELTRIN

22/11/1991

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

TRI SUPER SPRINT

EVERTON DE MACEDO COELHO

07/02/1983

M

CAMPO LARGO

PR

EVOT ASSESSORIA

TRI OLIMPICO

EVERTON JEAN MORO

16/12/1992

M

MAFRA

SC

TRIATHLON RIOMAFRA  MORO SPORTS

TRI SUPER SPRINT

FABIO FERNANDES PACHECO

25/09/1975

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

FABIO FRANCA

20/01/1975

M

RECIFE

PE

BALMAM PERFORMANCE  BE HAPPY

TRI SUPER SPRINT

FELIPE MATHEUS LUCAS

05/02/1997

M

CAMPO LARGO

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

FERNANDO NASSIF

09/09/1985

M

CURITIBA

PR

CARRO NA MAO SEMINOVOS

TRI OLIMPICO

FRANCINE MARCONDES

02/06/1997

F

CARAMBEI

PR

ACQUAFORMA

CORRIDA 5K

FRANCIS MADLENER DE LIMA

22/05/1982

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

FREDERICO SCHERNER

31/03/1986

M

CURITIBA

PR

GOIABADA

TRI OLIMPICO

GABRIELA VEIGA

01/11/1985

F

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON SP

GEOVANE DA SILVA

05/06/1986

M

JOINVILLE

SC

CBS MULTIESPORTES

AQUATHLON

GIANCARLO AUGUSTO DE CAMARGO

23/10/1998

M

CURITIBA

PR

AVULSO

DUATHLON SP

GIOVANI CHAVES GUILHERME

02/03/1984

M

PARANAGUA

PR

DINIZ TREINAMENTOSARENA CARVALHO

DUATHLON MB

GISELLE TROGUE

09/01/1981

F

MATINHOS

PR

AVULSO

TRI SUPER SPRINT

GISLEINE ROTTA

02/02/1985

F

CURITIBA

PR

CLUBE CURITIBANO

TRI SPRINT SP

GUILHERME FERNANDES PUPO

30/10/1992

M

PONTA GROSSA

PR

TRIUS ASSESSORIA ESPORTIVA

AQUATHLON

GUILHERME GLUCK CAMARGO

07/08/1978

M

CURITIBA

PR

TRIAX

TRI SPRINT MB

HENRIQUE DE CAMPOS

04/04/1991

M

CURITIBA

PR

AVULSO

CORRIDA 5K

IANCA POLIZELO

03/03/1997

F

CURITIBA

PR

AVULSO

CORRIDA 5K

IGOR DISSENHA

22/07/2003

M

CURITIBA

PR

MIX3

KIDS

IGOR ZANOTO RAMOS

28/02/2012

M

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

AQUATHLON

ISABEL VIESSER

10/01/1986

F

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

KIDS

ISABELA ZANOTO RAMOS

28/02/2012

F

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

KIDS

ISABELLE DAL PIAZ BARBOSA VELASQUES

26/12/2012

F

CURITIBA

PR

MAEDA ENDURANCE

TRI SPRINT SP

ISABELLE DO PRADO

25/06/1997

F

JOINVILLE

SC

CATARINENSE PHARMA E CPH

TRI OLIMPICO

ISIS PAZ PORTINHO

09/06/1978

F

FLORIANOPOLIS

SC

GPA

TRI SUPER SPRINT

JACKLINE DANIELLY

05/09/1997

F

CASCAVEL

PR

FA ASSESSORIA

TRI OLIMPICO

JADER AUGUSTO NACUR GAULIKI

07/05/1993

M

CURITIBA

PR

CR RUNNERS

TRI SPRINT SP

JASMINE ESDRELON COWELL

19/02/1994

F

FLORIANOPOLIS

SC

ENDURANCE ON

TRI SUPER SPRINT

JAYNE PIASKOSKI

13/06/1998

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

JOAO PEDRO MENDES MULLER

01/04/1999

M

NAVEGANTES

SC

T2

TRI SPRINT SP

JOAO RICARDO PROCHMANN

16/05/1991

M

SAO BENTO DO SUL

SC

POWERRUNNERS

TRI SPRINT SP

JOAO VICTOR SOUZA DE CARVALHO

22/10/2007

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

JORGE HENRI GALIANO

01/05/1985

M

CURITIBA

PR

PEAKS

TRI SUPER SPRINT

JULIANA BARBOSA SCHWAB

06/06/1983

F

PONTA GROSSA

PR

STUDIO R

TRI OLIMPICO

JULIANE RAMOS

25/08/1980

F

CURITIBA

PR

WEBTREINO

TRI SUPER SPRINT

JULIO CEZAR DE GASPERI JUNIOR

19/06/1987

M

PONTAL DO PARANA

PR

TUBARUN ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

LARA DO NASCIMENTO FERNANDES

08/12/2005

F

AMERICANA

SP

DANTAS RUN

TRI SUPER SPRINT

LARA SORDI KIRCHNER

25/02/2010

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI OLIMPICO

LEON ZUGMAN

21/05/1995

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO

TRI SPRINT MB

LEONARDO DIAS PAIXAO

05/07/1978

M

CURITIBA

PR

AVULSO

KIDS

LETICIA CAUS CANALI

02/07/2019

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

LOHAN GUNHA

23/02/2008

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SUPER SPRINT

LUANA  CERCAL

23/04/2008

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SUPER SPRINT

LUCAS FEITOSA MONTAGNINI

08/08/2009

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SUPER SPRINT

LUCAS JOSE DANIELAK

06/04/1998

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO

TRI OLIMPICO

LUCAS OLEINIK LANZONI

17/05/1998

M

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

TRI SUPER SPRINT

LUCIANE DISSENHA

18/04/1979

F

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRI SPRINT SP

LUIS ANTONIO WITIUK

10/08/1990

M

UNIAO DA VITORIA

PR

PECAS VITORIA

TRI SPRINT SP

LUIS CARLOS ZATTAR COELHO

05/04/1975

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO

TRI SUPER SPRINT

LUISA VILHA RIBAS

05/01/2010

F

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SUPER SPRINT

LUIZ AUGUSTO DOS SANTOS JUNIOR

14/10/1982

M

LONDRINA

PR

T2 ASSESSORIA

TRI SPRINT SP

LUIZ GUSTAVO SIMINO

24/12/1976

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM SPORTS

TRI SUPER SPRINT

MARCELO ANTONIO LOPES

09/05/2001

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

MARCELO AUGUSTO CALCA

13/10/1973

M

SAO MATEUS DO SUL

PR

AVULSO

AQUATHLON

MARCELO GLASENAPP DOS SANTOS

20/10/1995

M

TUBARAO

SC

TEAM AKVA

TRI OLIMPICO

MARCELO MELLER GARCEZ

17/02/1995

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

MARCELO MERCURI

06/12/1992

M

CURITIBA

PR

OHYA ENDURANCE

TRI OLIMPICO

MARCIO AUGUSTO ZANICOSKI DE ARAUJO

06/05/1973

M

PARANAGUA

PR

DINIZ TREINAMENTOS

TRI SPRINT SP

MARCO AURELIO DE BARROS TEIXEIRA

20/07/1964

M

CURITIBA

PR

WS

TRI SPRINT SP

MARCOS CESAR MUNIZ

10/05/1971

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT MB

MARIA HELENA CAMARGO PERALTA DEL VALLE

02/06/1975

F

CURITIBA

PR

BALMAM PERORMANCE  BE HAPPY

TRI SUPER SPRINT

MARIANA MOREIRA DE OLIVEIRA

05/06/1986

F

PONTAL DO PARANA

PR

AVULSO

TRI SUPER SPRINT

MARINA WOLFF BRANCO

25/01/1993

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

MARISE JUNQUEIRA NUNES

04/03/1955

F

CURITIBA

PR

AMARAL TRIATHLON

TRI OLIMPICO

MARLON GABRIEL DOS SANTOS

18/10/1986

M

SAO MIGUEL DO OESTE

SC

AVULSO

KIDS

MATEUS CAUS CANALI

04/06/2017

M

CURITIBA

PR

AVULSI

TRI SUPER SPRINT

MATEUS SEMICEK DAMACENA

15/04/2010

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

MATHEUS BITTENCOURT VITORINO

21/01/1995

M

FLORIANOPOLIS

SC

ENDURANCE ON

TRI OLIMPICO

MAURICIO LETZOW

28/08/1976

M

CURITIBA

PR

WEBTREINO ASSESSORIA ESPORTIVA

TRI SPRINT SP

MAYLINE FELIPE

06/03/1994

F

SAO PAULO

SP

GPA

CORRIDA 5K

MELISSA RENATA PINTO LUCIANI FIGUEIRA

03/12/1977

F

PARANAGUA

PR

AVULSO

TRI OLIMPICO

MIGUEL HOLANDA

25/07/1997

M

FLORIANOPOLIS

SC

ENDURANCE ON

CORRIDA 5K

MYRON CONRADO MAXIMIANO

23/02/1981

M

ARAUCARIA

PR

AVULSO

CORRIDA 5K

PAULO EDUARDO BAYER KRESKO

07/10/1997

M

CURITIBA

PR

ICO SPORTS

TRI SUPER SPRINT

RAFAEL KUSTER

14/01/1985

M

CURITIBA

PR

AVULSO

CORRIDA 5K

RAFAEL THOMAZ BARBOSA

09/06/1997

M

MATINHOS

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

RAFAELA BENDER

30/03/1999

F

CURITIBA

PR

CIA DOS CAVALOS

CORRIDA 5K

RAQUEL FARY MARCHESINI MAXIMIANO

11/08/1983

F

ARAUCARIA

PR

AVULSO

TRI SPRINT MB

RENATO DINIZ DE MORAIS

17/01/1994

M

PARANAGUA

PR

DINIZ TREINAMENTOS

TRI SPRINT SP

RENATO LUIZ GAVA

03/07/1968

M

CURITIBA

PR

GAVA FITNESS  TRIAX

CORRIDA 5K

RENATO PIZZATTO VIVAN

01/09/1983

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SUPER SPRINT

RODRIGO BASTIAN

25/04/1980

M

CASCAVEL

PR

TOLEDO TRIATHLON TEAM

TRI SPRINT SP

RODRIGO DIONIZIO GIACOMELLI

25/03/1978

M

MACEIO

AL

EBTRI

TRI OLIMPICO

ROGERIO GENARI

14/01/1975

M

CURITIBA

PR

CWB TRIATLON

TRI OLIMPICO

RUAN MICHEL DA ROCHA

21/05/1990

M

BLUMENAU

SC

CHICAOTRI TEAM

TRI OLIMPICO

SERGIO BENEDITO JUNIOR

01/07/1984

M

ITAJAI

SC

AT ASSESSORIA ESPORTIVA TP SAUDE FISICA

DUATHLON SP

STEFAN ALSTON MAXIMIANO

01/08/1978

M

ARAUCARIA

PR

WEBTREINO

AQUATHLON

SUELEN S M FRIZZAS PINTO

19/09/1987

F

CURITIBA

PR

LS SWIM TEAM

TRI SPRINT MB

THIAGO LUCIANO CRUZ

14/01/1990

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

VALDEMIRO JOSE DE SOUZA

14/02/1954

M

ABAPA CASTRO

PR

DONA ELZA

TRI SPRINT SP

VALTENCIR DE ANDRADE

24/06/1970

M

CURITIBA

PR

FERAS TEAM

TRI SPRINT SP

VEVIANE DIAS

31/08/1989

F

FLORIANOPOLIS

SC

TEAM AKVA

KIDS

VICTORIA MACHADO CABRAL SILVA

24/02/2014

F

MATINHOS

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

TRI SPRINT SP

VINICIUS DO NASCIMENTO MILITAO

29/06/2007

M

CURITIBA

PR

ESCOLINHA DE TRIATHLON

DUATHLON SP

VITOR GOLINSKI

24/09/1981

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRI SPRINT SP

WALMIR JOSE DA SILVA JUNIOR

26/05/1994

M

FLORIANOPOLIS

SC

ENDURANCE ON

TRI SPRINT SP

WILLIAM LEAL COLACO FERNANDES

25/07/1987

M

PARANAGUA

PR

DINIZ TEAM

DUATHLON SP

WILLIAM MARCELO BOULOS

31/08/1972

M

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

CORRIDA 5K

WILLIAN RAFAEL

19/11/1989

M

PIRAQUARA

PR

CARRO NA MAO SEMINOVOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Modalidade

ATLETA

NASC

SX

CIDADE

UF

EQUIPE

TRAVESSIA 750M

AMANDA FLAVIA DA SILVA ROVIDA

31/10/1991

F

CURITIBA

PR

SOCIEDADE MORGENAU

TRAVESSIA 15K

ANDRE MIRANDA

20/11/1989

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

TRAVESSIA 15K

ANTONIO ALBERTO GOMES DE ARAUJO

08/07/1962

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

TRAVESSIA 750M

BRUNA LIMA WEIGERT

14/01/2005

F

CURITIBA

PR

TRIAX

TRAVESSIA 750M

CAROLINE CAMPOS CORDEIRO

02/01/1996

F

CURITIBA

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRAVESSIA 15K

CECILIA FONTOURA RIBEIRO

24/01/2002

F

PINHAIS

PR

BALMAM PERFORMANCE

TRAVESSIA 15K

CELINA AMARAL DE MACEDO MOLLI MAYER

14/10/1965

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRAVESSIA 15K

CIOMARA APARECIDA MOLLETA

28/10/1980

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

STUDIO CORPO LIVRE

TRAVESSIA 15K

CLAITON REIKDAL

12/08/1981

M

CURITIBA

PR

MANOCCHIO TEAM

TRAVESSIA 15K

DAFNE SAMPAIO DE SOUZA

31/10/1994

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRAVESSIA 15K

DARIUS  GODOY

09/06/1978

M

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

RICARDO ALLEMANN

TRAVESSIA 15K

DOUGLAS JOSE ANDRADE

17/05/1960

M

CURITIBA

PR

LS TEAM

TRAVESSIA 15K

FABIO DA SILVA OLIVEIRA

19/10/1968

M

CURITIBA

PR

TIME DE NATACAO THALIA

TRAVESSIA 15K

FABIO FERRARI

09/08/1977

M

PARANAGUA

PR

ARENA CARVALHO

TRAVESSIA 750M

FABRICIO DA SILVA FIGUEIRA

27/01/1978

M

PARANAGUA

PR

AVULSO

TRAVESSIA 400M

GIOVANA LUERSEN CHAVES

19/11/1989

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

TRAVESSIA 750M

GRASIELA DE SA

22/02/1981

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRAVESSIA 15K

GUILHERME STANGER

21/05/1999

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

TRAVESSIA 400M

GUILHERME TEIXEIRA

04/03/2014

M

ALMIRANTE TAMANDARE

PR

TRIAX

TRAVESSIA 750M

GUSTAVO DE ARAUJO KOTELAK

22/10/1997

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRAVESSIA 15K

HIRAN CARLOS GALLO

30/03/1974

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

TRAVESSIA 400M

ISABELE VEIGA REIS

22/04/2004

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRAVESSIA 750M

IZABEL CRISTINA FERRAZ DOS SANTOS BURKO

11/02/1976

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA40

TRAVESSIA 400M

JACQUELINE BATTAGLIN FONTOURA

13/03/1991

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA STUDIO CORPO LIVRE

TRAVESSIA 15K

JOSE ADELAR DE MELO FOGACA JR

02/10/1979

M

CURITIBA

PR

SHAK ASSESSORIA

TRAVESSIA 400M

JULIANA TAMIE YAMADA HOSSAKA

04/11/1983

F

PARANAGUA

PR

DINIZ ACESSORIA

TRAVESSIA 15K

LEONARDO BRUNO NIIMOTO

27/02/1983

M

CURITIBA

PR

TNT - TIME DE NATACAO THALIA

TRAVESSIA 400M

LETICIA CANDIDO MENDES

15/02/2009

F

PARANAGUA

PR

DINIZ

TRAVESSIA 15K

LETICIA WOLFF

09/12/1998

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

TRAVESSIA 15K

LUANA CAROLINE SATO

17/07/1991

F

SAO JOSE DOS PINHAIS

PR

AVULSO

TRAVESSIA 15K

LUCAS BROD KARINI

08/06/1996

M

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

TRAVESSIA 15K

LUCIOLA CELESTINO RIBEIRO FERRARI

26/07/1979

F

PARANAGUA

PR

ARENA CARVALHO

TRAVESSIA 15K

LUIZA CARMELITA BORGES GONCALVES

05/11/1996

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRAVESSIA 15K

MARCO AURELIO SANTINI MONTEIRO

12/01/1995

M

CURITIBA

PR

SOCIEDADE MORGENAU

TRAVESSIA 15K

MARCOS MOISES WEIGERT

06/04/1971

M

CURITIBA

PR

TRIAX

TRAVESSIA 15K

MARIA ANGELICA LOBO LEOMIL

24/04/1973

F

CURITIBA

PR

STUDIOCORPOLIVRE

TRAVESSIA 15K

MARIA LUISA PITZ

05/07/2003

F

CURITIBA

PR

AVULSO

TRAVESSIA 400M

MATEUS THOMAZ ROCHA OLIVEIRA

19/10/1968

M

CURITIBA

PR

TIME DE NATACAO THALIA

TRAVESSIA 15K

MIRELLE FABRI BORGES ALBUQUERQUE

03/04/2000

F

CURITIBA

PR

WEBTREINO

TRAVESSIA 400M

NATHALIA EGG VALENCA MONTEIRO

24/07/1958

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

TRAVESSIA 400M

RAFAELA VIEIRA BORBA COELHO

27/09/2014

F

CURITIBA

PR

CIRCULO MILITAR PARANA

TRAVESSIA 15K

ROBSON CANDIDO DADALT

07/07/1981

M

CURITIBA

PR

GUSTAVO BORGES

TRAVESSIA 15K

RONALDO CARLOS PANKIEVICZ

29/05/1967

M

CURITIBA

PR

AVULSO

TRAVESSIA 750M

SABRINA KREFER MACHADO

09/06/2004

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

TRAVESSIA 15K

SARAH HORTIG

28/03/2001

F

PINHAIS

PR

AVULSO

TRAVESSIA 400M

SILVIA SANTANA GATO

21/05/1983

F

CURITIBA

PR

STUDIO CORPO LIVRE

TRAVESSIA 15K

THAYNAN MIRANDA AMORIM

16/09/1987

F

CURITIBA

PR

ACADEMIA BE HAPPY

TRAVESSIA 15K

WALTER GOMES CORREA JUNIOR

07/10/1956

M

PARANAGUA

PR

DINIZTREINANTOS

TRAVESSIA 15K

WELLINGTON M PONS AYRES

27/11/1972

M

CURITIBA

PR

DOTERRA CWB

Participe do nosso grupo